Conheça as ganhadoras de "um dia de beleza" da Campanha de Dia das Mães da CDL


Definição de quais salões atenderão as mães contempladas se deu por sorteio.



Na manhã do dia 11 de maio, terça-feira, foi realizado o sorteio para definir os salões em que as mães premiadas pelas lojas poderão usufruir o seu Dia de Beleza.

Durante o período da promoção os clientes que realizaram suas compras nas lojas identificadas com o cartaz da campanha Comprar Aqui é Mais Legal, recebem cupons para indicar uma mãe que poderá ganhar “um Dia de Beleza”, incluindo: manicure, pedicure, design de sobrancelha e escova.

A apuração da mãe ganhadora foi realizada na manhã do dia 10/05 (segunda-feira) diretamente nas empresas (entre os cupons distribuídos pelas empresas), definindo uma mãe ganhadora por empresa. Após, a empresa entrou em contato com a ganhadora e confirmou a sua participação. Definido o cupom ganhador, as empresas entregaram unicamente este cupom premiado na sede da CDL Erechim.

Na manhã do dia 11, foi realizado o sorteio entre estes cupons premiados e entregues pelas empresas (um de cada empresa participante), para definir o Salão de Beleza em que cada uma das mães irá usufruir o seu prêmio.

Agora, os Salões entrarão em contato com as mães para agendar o horário de utilização do prêmio.


Conforme o regulamento o prêmio (Dia de Beleza) deverá ser utilizado impreterivelmente até o dia 31/05/2021, no Salão definido no sorteio da CDL e no dia e horário acertado entre a mãe ganhadora e o salão. A não utilização do prêmio (Dia de Beleza) na data definida pela organização resulta na perda do prêmio. Em hipótese alguma o prêmio será revertido parcial ou totalmente em dinheiro.

A Campanha Especial do Dia das mães 2021 – um Dia de Beleza, é realizada pela CDL Erechim através de parceria com a Prefeitura de Erechim e o patrocínio da Sicredi UniEstados.



CONFIRA ONDE AS MÃES GANHADORAS TERÃO UM DIA DE BELEZA

Relação com Salão, nome da mãe homenageada e empresa que o cliente preencheu o cupom

ALICE HAIR

Liane (Salão Alice Hair)

Sara Denise de L. C. (Sicoob Crediauc/ SC)

Roseli Scolari (Silvana Adesivos Artesanais)

Neusa Fátima Ceccato (Provin Jóias)

Suliandra S. Settin (Restaurante Casa Nostra)

Traci Groboski (Agafarma Nelson Ehlers)

Geane da Silva Fraco (Loja Index)

Alice Ely (Heimir Embalagens)

ESPAÇO MULHER/ ESPELHO MEU

Senilda de Oliveira (Salão Espaço Mulher)

Jônia Celi (Provin Máquinas)

Marli Mezalira (Revesul)

Michele L. Provin (Palácio das Cuias)

Hilda A. Adrichen (Mercado Zin)

Edite Guimarães (GK Móveis)

Marta Zick (Ótica e Relojoaria Ollmann)

Mayara Moro (Cantinho do Tricô)

Adiane Bonafin (Loja Raça Campeira)

ESTÉTICA MARCIELE KRASUSKI

Mariele F. de Souza (Estética Marciele Krasuski)

Solange B Balvedi (Pede Moleque)

Fabiola Sbrussi Bittarelo (Cresol)

Marize Hamester (Alice Modas)

Fátima Vitali (Detalhes Acabamentos)

Eliziane C. da Silva (Maria Brasileira)

Teresinha Três (Ótica Pupilentes)

Elenice Pertussatti (Ortobom – 7 Setembro)

Namir S. de Souza (Moto Sport)

ESTÉTICA MARIGA

Elisiane de Gregori Correa (Estética Mariga)

Luci Loss Vieira (Móveis Sebben)

Laís Zanchetta (Stella Sports)

Zeny (Amacol Antenas)

Rosália Zicato (Rhelu Calçados)

Maria Olivio (Cordial)

Rosemary T. de Oliveira (Sedução)

Maria Neiva Teimer (Maria do Varal)

Elisabete Faggion (Garapas)

FLOR DA PELE ESTÉTICA AVANÇADA

Ivanir (Flor da Pele Estética)

Teresinha Gallon Cruz (SS Modas)

Tais Juliane Genker (Coisas de Menina)

Patrícia J. Jot1 (Destaque Enxovais)

Nely Souza Bilhevi (Simão Imóveis)

Izabel S. R. da Silva (Sul Brasil – Matriz)

Liamar (Visual Modas)

Tatiane Molfki (Artemetal)

Adriana Bieleski (Loja Morango)

KELLI BONETTI BEAUTI HOUSE

Jucileine A. de Oliveira (Kelli Bonetti)

Citia (Moda Mulher)

Cleonir Krieger (Zanardo Com. de Vidros)

Marinez Scatolin (Baratão Móveis – Alemanha)

Maria Falcão (Carvalho – Matriz)

Fernanda Luisa Santos (D´Casa Móveis)

Lucivani T. Schelski (Sirlei Tecidos)

Diomar Wanot (Sensual Moda Íntima)

Paula Vendrusculo Tozatti (Graffoluz)

LÊ SORELLE SALONE

Giovana Dariva (Lê Sorelle Salone)

Glaucia Maria F. Quelli (Lojas Leve)

Elise Baldisera (Adi Moretto)

Sonia Lira (O Planeta das Capas)

Josiane Balen (Casa de Carnes Tauras)

Inês Colla (Doce Sabor)

Salete Didone (Santsol By Ezro)

Elenir Mikolaiczik (Marcenaria Rampi)

Lourdes Nichelle (Posto Nonemacher)

LÚ TORMEN

Eliane F. F. Silva (Salão Lú Tormen)

Adiles S. Psznieg (Sul Brasil – Filial 3 Vendas)

Clairê Pansera (Supermercado Rebonatto)

Janeci Oleivs (Auge Ambientes)

Julia Prestes (Casa de Carnes Rincão Gaúcho)

Cassieli Zaions (XPRESS Soluções Financeiras)

Solange Maria Weirisch (Baratão Móveis – 3 Vendas)

Maria Gumpler (Cia Center)

Rosani Gabardo (Truylia Tintas)

MANA´S CABELEIREIRAS

Graziela Arruda (Mana´s Cabeleireiras)

Vanderléia Scatolin (Auto Posto Fenix)

Dione Badalotti (Egipol Extintores)

Rosemar Lopes (Loja Mais Popular)

Luci Marcolin (Ótica Recris)

Taise Freitas (Evoque)

Maristela Gavenda (Lavare)

Angela (Vip Modas)

MARCELO CABELEIREIRO ERECHIM

Maria EV Antonietti (Salão Marcelo Cabeleireiro)

Maria Lucia dos Santos (Vaccaro Mat. Construção)

Eloisa Provin (Gold Ambientes)

Angela Angonese (Karisma)

Lurdes Rieder (Real Carnes)

Ivanete Caleffi (Erechim Hotel)

Paulina N. Moterle (Sponchiado Jardine)

Rute B. W. Nunes (Marcolin)

MEJJIHEL COSMÉTICOS

Olga (Mejjihel Cosméticos)

Elsa Marmentini (Posto Rally)

Adriana Kuzner (Ronei Imóveis)

Romilda Londero (Colcci)

Ana Maleski (Carvalho – Filial São Cristóvão)

Inês Wanzoni Kirchlof (Brasóptica)

Alcioneide M. Andreola (Tintas Schneider)

Marlene Finger Anzolin (Tonin Busetto)

RONEI CABELEIREIRO´S E ESTÉTICA

Iraci Cofferri (Ronei Cabeleireiro)

Dinara V. Calgaro (Festimax)

Carine Schafer (Plena Fonoudiologia)

Bernardete Pansera (Ponto Sin)

Claudia Savegnago (CCAA)

Raquel Salles da Rosa (Metalúrgica LBN)

Sonia Sfredo (PC Informática)

Eliane Toni (Pili Hidráulicos)

ROSANE CECATTO CABELO E ESTÉTICA

Marcia Santos (Rosane Cecatto Cabelo)

Lenir Rosa Pavan Bampi (Imperium das Jóias)

Odete Lippert (Ortobom – Av. Tiradentes)

Elaine Pazetti (Faro Pet Shop)

Carise Sutili (Limpack)

Maria Nassinger (Posto Tradição)

Geni Biosek (Companhia do Gás e Água)

Margarete Panassoco (Lab Vita)

RUBI HAIR STUDIO

Lilian Panizzi (Rubi Hair Studio)

Liete Fracaro Zucolotto (Posto BR Pituco)

Jussara S. Gonçalves (De Carli Embalagens)

Terezinha L. Reichert (Carvalho – Três Vendas)

Elisabete Pires (Euforia Store)

Lidiane Talgatti (Ótica Lider)

Geni Maria Fabisiak (Lotérica Três Vendas)

Maria R. Mattos (Lojas Andrioli)

SALÃO DE BELEZA ADRIANA

Rosane Cardoso (Salão de Beleza Adriana)

Daniele F. B. Madalozzo (Loja Debby)

Marilene Ramon Batistus (Bem Estar Móveis)

Sandra Pavan Koff (Loja Nominal)

Giani Maisa Stierlz (Solucred Seguros)

Sonia Skzypek (Lorenci)

Suzana Duarte (Agafarma – 7 Setembro)

Noemi Vieira Goulart (Centro Auditivo Som e Vida)

SALÃO PERFIL (NOEMI LONGO SKOMRA)

Liamar Lerner (Salão Perfil)

Julia Grabowski (Ereline)

Nilse da Silva (Cruzeiro do Sul)

Marcia Matos (GL Fibras)

Maritania Ferreira (KNN)

Neiva Oro (Centro do Artesanato)

Claudete Scandolara (JR Mix)

Angela Inacia Braga (Virtuosa)

STUDIO K

Hedi Cavaletti (Studio K)

Danusa Cordeiro A. Knopp (Tagui Análises Clínicas)

Inês Biasi (Casa e Conforto)

Neide Borneschiels (Vitória Calçados)

Malvina Detoni (São Rafael)

Eliane F. Carus (Dorigon Panetteria)

Iracema (Bergonsi Decorações)

Jandira Ronsoni (Moretto)

THARLA SOBIS SALON

Caroline L. Valmorbida (Tharla Sobis Salon)

Lucia M. C. Bertuol (Rodigheiro Ultragaz)

Iracides Fátima Pereira (Florença Calçados)

Elsa P. Janeczko (Marafim Móveis)

Ivanir Fátima Dias (Smart Mobilidade)

Catia Z. Battiston (Vaiola Store)

Licivani Zelik (Cali Modas)

Cecilia Biazi Martini (Supermercado DDC)

VAZZATA HAIR

Jamile C. Machado (Vazzata Hair)

Elizandra Marchesan (Zardo Color)

Marileuza Jacuniak (Truylia Tintas)

Cleri da Silva (Real Papelaria)

Erta Somer (Agafarma – Rua Itália)

Angela Bortolassi (Carvalho – Sergipe)

Rosane de Abreu (Roberta Fabiani Pet Boutique)

Maria H. Longo (Arezzo Erechim)

VIVAZ SALON

Ivanete Giacomel (Salão Vivaz Salon)

Claudete N. Mikulski (Posto BR Unetral)

Rosalina Farias (Ecoville)

Tânia Faggion (Tentação da Moda)

Arlete Prior (Rigo Mat. Elétricos)

Mirian Tonial (Fardo Calçados)

Irene AS Klimaczwso (Lav Clin Lavanderia)

Priscila (PH Store)