top of page

Confira a programação dessa terça-feira (15/11) na Frinape 2022

Entre os destaques estão o Jornal do Almoço ao vivo, direto do parque da ACCIE, e o show com a dupla Jorge e Mateus




  • 10:00Construção Civil – SALÃO DA INOVAÇÃO

  • 10:00Abertura da Exposição de Artes Visuais – Sala Multiuso – CIDADE DA CULTURA

  • 10:30Solo de Acordeão com Cristian Vaz – FENAMATE

  • 11:00Música e Amor com Gabriel Dominski – FENAMATE

  • 11:00Demonstração de Robôs e Projetos que Participaram do Festival Marista de Robótica – SALÃO DA INOVAÇÃO

  • 11:30Jornal do Almoço AO VIVO direto do parque da ACCIE

  • 14:00Leituras Elásticas – Histórias que saem dos livros – “O menino do dedo verde, de Maciel Druon”, com o Sesc Erechim – Espaço Saber e Lazer – CIDADE DA CULTURA

  • 14:00Danças Tradicionais Gaúchas com o CTG Galpão Campeiro – CIDADE DA CULTURA

  • 14:30Início da Mostra de Danças – modalidade infantil – CIDADE DA CULTURA

  • 14:30Apresentação da Banda Municipal de Itatiba do Sul – CIDADE DA CULTURA

  • 15:00Escape Room – Senac – Espaço Saber e Lazer – CIDADE DA CULTURA

  • 15:00Trilha Literária, com a Tribu Di Arteiros – Contação de histórias com personagens da literatura infantil – Tenda Literária – CIDADE DA CULTURA

  • 15:00Lançamentos de Livros – 23ª Feira do Livro de Erechim – Auditório do 3º andar – CIDADE DA CULTURA

  • 16:00Uso de resíduos – SALÃO DA INOVAÇÃO

  • 16:30Banda Marcial Municipal Prof. Laury Hoppen de Erebango – CIDADE DA CULTURA

  • 17:00Triopacito – FENAMATE

  • 17:00Apresentação de caminhões da Fórmula Truck + Exposição

  • 17:00Ecossistema de Inovação em Saúde – SALÃO DA INOVAÇÃO

  • 18:00Trilha Literária, com a Tribu Di Arteiros – Contação de histórias com personagens da literatura infantil – Tenda Literária – CIDADE DA CULTURA

  • 18:30As aventuras do fusca a vela com o Grupo UEBA – CIDADE DA CULTURA

  • 18:30Início da Mostra de Danças – modalidade adulta – CIDADE DA CULTURA

  • 19:00Cine-Encontro – Roda de conversa sobre o Filme Polonês “Crescer não é brincadeira” com o Centro de Língua e Cultura Polonesa Professor Geraldo Augusto Górski – Miniauditório – CIDADE DA CULTURA

  • 19:00Yoga do Riso – Espaço Saber e Lazer – CIDADE DA CULTURA

  • 20:00Show Jorge e Mateus – ARENA DOS GRANDES SHOWS

  • 20:00Show Theo Rubia – POLO DE CULTURA – AUDITÓRIO 3 ANDAR

  • 20:00Yoga do Riso – Espaço Saber e Lazer – CIDADE DA CULTURA

  • 20:30Concerto de Rock Sinfônico com a Orquestra de Câmara do Alto Uruguai – CIDADE DA CULTURA

  • 20:301º Leilão Parceiros do NAUCCC – PAVILHÃO CAVALO CRIOULO

bottom of page